[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая категория » Бизнес » Бизнес в деревне.
Бизнес в деревне.
igors80Дата: Четверг, 2012-03-29, 7:09 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бизнес для деревни

Для удобства двор можно сделать с ним под одной крышей. Баня должна быть не слишком далеко от дома и от природного водоема. Это очень понравится любителям попариться и окунутся после парилки в воду, а зимой в прорубь. Подвал можно также оборудовать для проживания, жарким летом он может особенно пригодиться, так как там прохладно. Крышу можно сделать в виде мансарды с видом на озеро и на лес. Также окна можно установить в крыше дома для наблюдения за ночным небом, днем их можно закрывать. Русская печь в доме создает уют и комфорт. Кирпичи можно не заштукатуривать, а украсить и покрыть лаком. Колодец «журавль» также помогает воссоздать крестьянский быт. Для бесперебойного обеспечения хозяйства питьевой водой можно пробурить скважину, место для бурения скважины и колодца необходимо выбрать с помощью специалистов. Для сохранения в летнее время свежих продуктов, в подвале необходимо установить не менее двух холодильников. Для не долгого хранения продуктов можно приспособить погреб с заготовкой в зимнее время льда для него.

Деревенский дом подразумевает наличие домашних животных, пасущаяся на лугу корова или бычок очень хорошо вписываются в деревенский пейзаж, а запах сена и вид стога сена дополняют его. При ведении вашего хозяйства с проживанием в различное время года туристов будет необходим земельный участок для выращивания экологически чистых овощей, где можно будет разместить и теплицу. Навоз от содержания домашних животных будет хорошим подспорьем для вашего огорода.

Для отдыха туристов с небольшим достатком можно предусмотреть различные виды оплат и скидок, при условии их привлечения на несложные деревенские работы, например, на прополку и обработку огорода, заготовку сена или уход за животными. При наличии в озере или речке рыбы можно привлекать отдыхающих для ее ловли и консервирования. При наличии в лесу грибов и ягод, их также можно заготовлять в разных видах и подавать на стол в качестве деликатесов.

При отдыхе семей с детьми, привлечение к деревенской работе хорошо влияет на укрепление организма, воспитывает в детях трудолюбие, развивает кругозор.
Сочетание труда и отдыха должно быть гармоничным, поэтому необходимо предусмотреть наличие площадок для проведения игр и физзарядки, можно натянуть волейбольную сетку и установить баскетбольные кольца, что не требует больших вложений.

В летнее и зимнее время во время отдыха очень важно наличие бани или сауны. Для посещения бани с разными физическими возможностями лучше всего устроить несколько отделений и парных, причем предусмотреть отдельное посещение бани женщин и мужчин. Можно предусмотреть купание в бассейне или в открытом водоеме с закрытым подходом к воде. Заграждения к воде можно предусмотреть в разборном виде для исключения их повреждения в период весеннего половодья.

Для отдыха детей в отсутствие их родителей можно привлекать педагогов или воспитателей. Неважно, будут ли ваши гости отдыхать семьей или в одиночку, главное - чтобы они захотели вновь вернуться в ваш гостеприимный, по-русски хлебосольный дом. Он и станет залогом успеха вашего бизнеса, который организовать совсем не сложно. Просто следуйте приведенным выше советам. Вот такой вот "Бизнес для деревни".
 
Форум » Общая категория » Бизнес » Бизнес в деревне.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: