[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » То что нам интересно » Неизведанное, мистика, призраки, потусторонний мир » Подробности Мест (....)
Подробности Мест
vaniaДата: Суббота, 2008-09-13, 2:29 PM | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Offline
тут с юмором немного...

Гиблые места Подмосковья....

Главное "гиблое место" на севере Подмосковья - покрытый лесом островок при впадении реки Медведицы в Волгу, называемый "тверским треугольником". Каждое лето, когда жители Дубны в массовом порядке выезжают на отдых за город, начинаются разговоры, что над островом опять видели огромные светящиеся шары.

Они издают неприятный шум. В это время у отдыхающих фонят радиоприемники. А лодки, плывущие вроде бы по спокойной воде, начинают ходить ходуном. Местные краеведы организовали на таинственный остров несколько экспедиции Последняя была этим летом. Лагерь разбили на правом берегу Волги. В полночь рядом с луной вдруг появился плотный мерцающий шар и стал медленно перемещаться к острову. Неожиданно от "второй луны" отделился маленький желтый шарик и пронесся среди звезд. Больше ничего не произошло. Разочарованные наблюдатели, допив остатки спиртного, разбрелись по палаткам. На рассвете их разбудил звон бьющейся посуды у погасшего костра. Выбравшись из палаток, краеведы увидели, как в свежем утреннем тумане зыбко колыхалась дымчатая фигурка необычного существа. Неожиданно оно развернулось и, довольно ухая, помчалось в глубину острова, ломая кусты.
***
В музее обитает привидение помещицы

В Серпухове городской Историко-художественный музей расположен в здании, которое в конце XIX века принадлежало богатой помещице Мораевой. Это была местная Салтычиха, от зверств которой страдали не только слуги, но и родственники, вынужденные проводить время рядом со старушкой в ожидании наследства. Нередко случалось, что кто-то из ее приближенных исчезал. И тогда по городу ходили слухи, что помещица загубила еще одну христианскую душу. Но никаких улик у полиции не было. Как умерла сама "праведница", тоже до конца не ясно. Но сейчас, один-два раза в месяц, по музею бродит белое привидение. По словам очевидцев, появляется оно после шестнадцати часов, когда музей закрывается. Еще одно доказательство для серпуховчан "нечистоты" этого места - два года назад здесь застрелился охранник. И сколько бы служители музея ни пытались завести кошку, животные убегают прочь.
***
Транзитный проезд через Нахабино запрещен

Пять веков назад здесь текла небольшая и быстрая река. На ее берегах часто пропадали дети. И считалось, что в речке жили какие-то агрессивные существа, которые и воровали их. Одно слово - нечисть! И место соответствующее: густой лес, мгла и смрад от множества болот, расположенных в округе. Дабы извести водяных, кто-то из родителей пропавших детей построил здесь деревянную часовню. Позднее рядом проложили торговый тракт к Волоколамску и Звенигороду. Но и торговцы говорили о нем не иначе как о жутком, беспокойном. Из-за постоянных грабежей и жестоких убийств место назвали проклятым. Люди, оставшись без одежды, имущества, не помнили, что с ними произошло. К тому же у тех, кто часто ездил по этому тракту, лошади частенько заболевали бешенством. За то, что здесь постоянно "хапали" добро, поселение назвали Нахапино. И только потом исправили на более благозвучное - Нахабино. Сейчас крупные автодороги проложены в обход этого поселка. А в окрестностях практически нет придорожных мотелей и забегаловок. Почему-то они здесь не приживаются
***
Шишмор засасывает мужчин

Недобрую славу урочище Шишмор в Шатурском районе заработало еще 1885 году. Тогда здесь пропали сразу несколько мужчин из ближайшей деревни. Потом исчезли четыре груженые телеги вместе с возницами. И далее, с завидной регулярностью, мужчины и грузы пропадали здесь до самой Октябрьской революции. С середины 20-х годов Коломенский тракт обезлюдел. И новые пропажи начались лишь к концу XX века. По некоторым сведениям, за последние десять лет здесь исчезли трое мужиков. Но вроде бы один уже образумился и начал присылать семье алименты.
***
Где разбиваются машины

Опытные водители знают, что чаще всего в Московской области ДТП происходят на участке 45-й - 53-й км Калужского шоссе. Аккурат посередине этого участка стоит деревня Чириково. В летописях не осталось сведений, как часто на этом участке телеги выезжали на встречную полосу. Но число аварий заметно увеличилось после того, как здесь проложили две высоковольтные линии электропередачи. А как извести но, сильное электромагнитное поле оказывает влияние на мозговую деятельность человека.
***
Чеховская аномальная зона

Если непонятные объекты летают под Климовском, то в районе Чехова, в сторону поселка Новый быт и вплоть до автострады "Дон" (Москва - Новороссийск), в лесах встречаются пешие призраки все мастей. Очевидцы рассказывают о бестелесных фигурах высотой до двух метров, светящихся карликах и полупрозрачных существах, свободно проходящих сквозь деревья и заросли. Людей они обычно не трогают. Если те не начинают их преследовать. Местные жители говорят, что нашествие призраков началось лет тридцать назад. И с каждым годом их становится все больше. Кстати, с прошлого года у местной милиции появилась еще одна головная боль. К югу от Москвы на лесных полянах в огромных количествах расплодились грибы Psylosebe pelicullosa, обладающие галлюциногенными свойствами. У российских наркоманов они пользуются популярностью. Но раньше считалось, что эти грибочки растут лишь в окрестностях Санкт-Петербурга.
***
Волхвы собираются под дубом

Возле Радонежа есть село Воздвиженское, где триста лет назад по приказу сестры Петра Первого Софьи рубили головы стрельцам, заподозренным в измене. Казнили их на холме, который сейчас зовется Убогой горой. Тела убитых не закопали, а бросили в болото у соседней деревни Голыгино. Командовал опальными стрельцами князь Иван Хованский. Вместе с князем казнили и его сына. По ночам отец и сын Хованские якобы выходят на дорогу и просят прохожих похоронить их по-людски. Свои просьбы они сопровождают поклонами, снимая шапки. Вместе с головными уборам князья стаскивают и отрубленные головы. Эту мистическую историю 55 лет назад привел еще Анатолий Рыбаков в повести для детей "Бронзовая птица".
Также где-то в районе Радонежа стоит древний дуб, под которым раз в год собираются подмосковные волхвы. Кто они и сколько их - никто не знает. С местными жителями волхвы в контакт не вступают и в деревенский магазин не заходят, очевидно, привозя все необходимые припасы с собой.
***
Мертвецкий дух в Переделкине

Недалеко от поселка, где имеют обыкновение селиться творческие личности, находится могильник с почти двухсотлетней историей. По легенде, здесь захоронено около двух тысяч французских солдат наполеоновской армии, уходившей из Москвы. Говорят, что поляна с шестью курганами окружена кольцом сухих деревьев. Как водится, здесь "глючат" компасы, наручные часы и засвечивается фотопленка. Специалисты по аномальным явлениям любят пугать новичков тем, что если здесь уснешь, то уже не проснешься. Вот только свежих трупов на поляне никто не находил.
Животные сюда почему-то не забредают. Зато нескончаемым потоком идут собиратели альтернативных знаний. Впрочем, тропку на "французское кладбище" уже протоптали "черные" археологи и милиционеры, которые их ловят. А некая парижская тур фирма вроде бы пытается прощупать почву на предмет организации экскурсий. Но пока неудачно.
***
Подмосковные ящеры на грани исчезновения

Есть в ближнем Подмосковье озеро, весьма похожее на шотландское озеро Лох-Несс. В обоих случаях на дне и под берегами есть множество длинных и глубоких карстовых пещер, которые соединяются с другими подземными озерами. Медвежьи озера - три соединяющихся водоема, расположены на юго-западе Щелковского района. На берегу деревня с тем же названием. Медвежеозерцы утверждают, что в озере живет огромное животное с большой зубастой пастью. Оно похоже на ящера, громко рычит и иногда переворачивает лодки. Проводившие здесь исследования несколько лет назад сотрудники Института палеонтологии РАН заявили, что ящера в этом озере нет. Но местные жители не сдаются. Им вторят и аномальщики:
- Ящера не нашли, потому что он где-то на дне лежит, помирает. При нашей экологической обстановке даже люди дохнут. А тут какой-то ящер! Спасать его нужно!
***
В Яхроме исполняются все желания

За много веков до того как возникло Московское княжество, и прошли первые выборы, под Яхромой жило таинственное племя. Этих людей уже давно нет, но остались легенды, что на берегу одной из местных речушек стоит чудо-камень. Огромный черный булыжник может исполнить любое желание человека, стоит лишь к нему прикоснуться. Но только одно. Также легенды рассказывают, что здесь раньше стоял большой каменный город, а на холм к чудесному камню вела широкая мощеная дорога с мраморными лестницами. Серьезные археологические работы здесь не проводились, но... Ведь и археологу Шлиману тоже никто не верил, что он раскопает Трою. Может быть, уже стоит поразмышлять о том, что больше всего хочется?
***
Черный столб возвращает женщинам молодость

Неподалеку от Города Ивантеевка стоит село Комягино. А в округе расположено множество дачных поселков. Но отдыхающие за пределы своих участков детей стараются не отпускать.

- Только в комягинский лес не ходите! - чаще всего слышат предупреждение туристы. - Не вернетесь!

Здешние старожилы уверяют, что где-то в чаще есть каменный Черный столб. Вблизи него останавливаются часы, начинают врать компасы. И если его увидишь, то придется плутать в лесу несколько дней. Также есть легенда, что у женщины, увидевшей Черный столб, даже пожилой, открывается менструация. А через несколько дней она чувствует себя заметно помолодевшей. Но точное расположение артефакта никто не знает. Да и в полнолуние загадочный столб якобы перебирается с места на место.
- Он, наверное, играет с нами, - вздыхают старожилы. - Людей путает, а сам прячется.


 
Форум » То что нам интересно » Неизведанное, мистика, призраки, потусторонний мир » Подробности Мест (....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: