[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » То что нам интересно » Неизведанное, мистика, призраки, потусторонний мир » Самые распространеные аномальные места подмосковья (Самые распространеные аномальные места подмосковья)
Самые распространеные аномальные места подмосковья
vaniaДата: Суббота, 2008-09-13, 2:24 PM | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Offline
Приведу самые "распространенные" аномальные зоны Подмосковья. (спасибо яндекс!! )

Кузяевские воронки

В 1998 году местный житель обнаружил в лесу возле поселка Кузяево пять конусообразных ям диаметром

2 - 3 метра. Таких в природе не бывает. Несколько лет назад прямо возле воронок группа «аномальщиков» из объединения «Космопоиск» провела консилиум из специалистов и ученых самого разного профиля. Был сделан вывод - загадочные ямы образовались из-за вибрационного воздействия некоего тела, находящегося глубоко под землей. Также район Кузяево славится своими НЛО.

Космодром НЛО в поселках Катуар и Сухарево

В 1997 году в районе этих поселков была сделана уникальная серия фотографий, запечатлевших последовательное перемещение НЛО. Снимки прошли экспертизу и в России, и в США. Специалисты подтвердили подлинность негативов и отсутствие брака на пленке. По мнению уфологов, это один из самых удачных районов для фотоохоты за НЛО.

«Дорога смерти»

Обочины шоссе в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы (родина моя ) - Лыткарино заставлены памятниками погибшим шоферам. На этом участке операторы с биолокационными рамками обнаружили мощную геопатогенную зону «исторического» происхождения. «Смертельно» опасный участок проходит по древнему захоронению X - XI веков. По рассказам местных жителей, энергетические образы давно умерших людей, лежащих глубоко под асфальтом, внезапно появляются перед машиной. Водитель и пассажиры, как правило, гибнут. Кстати, в Подмосковье таких «дорог смерти» - 12, но Лыткаринская трасса считается самой опасной.

Покровская зона

Здесь целый набор аномальщины - пролеты и зависания НЛО, водяные воронки в водоемах, пылевые смерчи. Есть здесь и «блудные места» с магнитными аномалиями. На левой стороне шоссе Москва - Питер (если смотреть от столицы) шоферы, запарковавшие машины, грибники и пешеходы испытывают непонятное чувство страха и тревоги. В начале 90-х годов здесь наблюдали достаточно длительный полет и зависание НЛО. Самое забавное, что удалось обнаружить, - материальные следы инопланетного объекта - обломанные верхушки деревьев. Подробнее - в репортаже «КП».

Зона Медвежьи озера

По свидетельству местных жителей, в Большом Медвежьем озере площадью 36 гектаров живет подмосковная Несси, которая выходит на берег и даже нападает на людей и коров. Это озеро очень мелкое, и, по мнению биологов, гигантскому ископаемому существу в нем просто не прокормиться. Правда, исследователи, изучавшие озеро с помощью эхолота, обнаружили огромное живое существо. После подрыва пиропатрона Несси удрала. Кстати, именно зимой Медвежьи озера издают странные звуки. Говорят, это ОНО так дышит...

Солнечногорская зона

Место, где неоднократно фиксировались «метеоритные дожди». Самый крупный прошел в 1954 году в районе деревни Никольское, поэтому стоит обратить внимание на любые камни со следами ржавчины, валяющиеся на северо-западе от деревни: возможно, эти булыжники - «посланники небес». Здесь же, в деревне Кривцово, в 1975 году произошел знаменитый контакт 6-летнего мальчика с тремя инопланетянами. Местные жители с удовольствием покажут поляну, где состоялась встреча двух цивилизаций. Кстати, поляну до сих пор посещают странные объекты.

Протасовская зона

Здесь, между деревнями Протасово, Огуднево и Душонково, на берегу реки Пруженка, в 1990 году приземлился НЛО, оставив след от четырех опор площадью 253 квадратных метра. Жители Протасова видели и посадку объекта, и даже гуманоида, который бродил за околицей деревни! Затем в этом же месте здесь много раз садились непонятные летательные аппараты. Здесь же, в «протасовском треугольнике», в 1997 году при загадочных обстоятельствах разбился частный самолет «Авиатика». Причины отказа двигателей установить не удалось.

Озеро Смердячье

По словам очевидцев, объект потрясает с первого взгляда: озеро идеально круглой формы глубиной до 40 метров. Вода выделяет сероводород. Согласно расчетам ученых, кратер озера образовался около 10 тысяч лет назад от удара о землю метеорита массой 11 - 13 тысяч тонн и диаметром 14 - 20 метров. По легенде, в озеро некогда провалилась церковь, и вода в нем стала мутная и вонючая. В окрестностях озера «чудится», летают инопланетные объекты.

Зона Часовня

В этой аномальной зоне, расположенной в окрестностях деревни Часовня в Павлово-Посадском районе работали десятки экспедиций уфологов, отечественных и западных. По мнению «аномальщиков», это так называемое «место силы», в котором находится мощный геопатогенный узел. Лес вокруг деревни Часовня причудливо изогнут, летом трава кем-то укладывается расходящимися кругами. Набор аудиовизуальных эффектов самый богатый среди всех подмосковных аномальных зон: странные звуки, перемещающиеся тени, вспышки, неопознанные летающие объекты.

Зона 47-й километр Ярославского шоссе

Одна из самых известных в России аномальных зон, «мекка» так называемых «уфотуристов». Даже «тарелки» здесь особенные - треугольные! В 1990 году летчик-истребитель Александр Семченко поднимался на перехват треугольного НЛО, но прекратил погоню, как только цель исчезла с экрана наземного радара. Зона изучалась и изучается с начала 80-х годов. Примерный район сосредоточения НЛО - 500 метров на восток от километрового столба.

Шушморская зона

Точное ее местонахождение неизвестно, определен лишь район. По множеству авторитетных свидетельств, это старейшая аномальная зона Подмосковья. Впервые она была зафиксирована еще самим Петром Семеновым-Тян-Шанским. По его данным, в зоне на границе современных Шатурского района Московской области и Гусь-Хрустального района Владимирской области находится языческое капище, похожее по планировке на легендарный Стоунхедж. Кстати, капище еще не найдено, так что у читателей «КП» есть все шансы сделать уникальное открытие. В районе работало множество экспедиций, которые выявили ряд магнитных аномалий. В этих же местах, по свидетельству местных жителей, в глухом лесу стоит сложенное из обработанного гранита каменное полушарие диаметром около шести метров.

КАРТА АНОМАЛЬНЫХ МЕСТ И КОСМОДРОМОВ ПРИШЕЛЬЦЕВ

Покровская зона

От станции метро «Петровско-Разумовская» автобусом или электричкой с Ленинградского вокзала до станции Покровка. Далее пешком по лесному массиву между деревнями Мошницы и Покров.

Катуар и Сухарево

На машине - 29-й километр Дмитровского шоссе (если считать от МКАД) или на электричке с Савеловского вокзала до станции Катуар.

47-й километр Ярославского шоссе

Автобусом или маршруткой на Сергиев Посад от станции метро «Щелковская» или электричкой с Ярославского вокзала.

Протасовская зона

Маршруткой от станции метро «Щелковская» или электричкой с Ярославского вокзала до Фрязина, оттуда автобусом на Фряново. Или машиной по шоссе З110 до пересечения с шоссе А107.

Медвежьи озера

Электричкой с Ярославского вокзала до станции Щелково и далее рейсовым автобусом до остановки «Новый городок». От остановки автобуса до озер один километр. Рейсовым автобусом или машиной по Щелковскому шоссе от станции метро «Щелковская» до остановки «Новый городок».

Смердячье озеро

С Казанского вокзала электричкой до поселка Мишеронский или с платформы Выхино до Шатуры, пешком на север по восточному берегу реки Поля до самого озера. Машиной - по Рязанскому шоссе, расстояние около 140 километров.

Шушморская зона

С Казанского вокзала электричкой до Черустей; маршруткой или автобусом до деревни Пустоша, далее пешком десять километров на север.

Часовня

С Курского вокзала электричкой до Павловского Посада, далее маршруткой до Аверкиева. Выйти на перекрестке, не доезжая до Бразунова. Разрушенная часовня - эпицентр зоны, находится в двух километрах на восток от околицы деревни Часовня. Будьте осторожны, незаселенный лесной массив зоны достаточно большой, а места здесь, по мнению уфологов, «блудные».

Кузяевские воронки

От Москвы на электричке от ст. м. «Выхино» через Гжель до ст. Кузяево; перейти ж/д пути и идти вдоль путей слева от них до конца поселка до высоковольтной линии электропередачи. Две воронки слева от линии ЛЭП, три справа на окраине леса.

Дорога смерти

От станции метро «Выхино» маршруткой на Лыткарино. Выйти, не доезжая до поворота на птицефабрику «Спартак». На машине по трассе Люберцы - Лыткарино до деревни Пехорка.

Гребеньки

По Ново-Рижскому шоссе до 91-го километрового столба. Далее разворот под трассой по указателю Гребеньки. У самого въезда в деревню - сам «космодром НЛО», а направо пойдет дорога к пионерлагерям и вырубкам.

Можно добраться на электричке с Рижского вокзала до станции Лесодолгоруково.


 
Форум » То что нам интересно » Неизведанное, мистика, призраки, потусторонний мир » Самые распространеные аномальные места подмосковья (Самые распространеные аномальные места подмосковья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: