[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » То что нам интересно » Неизведанное, мистика, призраки, потусторонний мир » Кундалини (Кундалини)
Кундалини
vaniaДата: Суббота, 2008-09-13, 4:01 PM | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Offline
Кундалини- означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи», также Кундала означает локон возлюбленного. С кундалини связано представление об энергии, сосредоточенной в основании позвоночника; существуют различные методы и эзотерические практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею», осуществив подъём энергии по позвоночнику.

Основными признаками кундалини являются:

1. Переживание «внутреннего огня». Это ощущение особого «духовного жара», которое охватывает все тело. Обычно это состояние крайнего удовольствия, но иногда, в случае сопротивления Эго, может и вызывать мучение.
2. Появление парапсихологических феноменов. Ясновидение, предвидение, телепатия, вещие сны, юнговская синхронистичность, неожиданное видение ауры, чакр, спонтанное вспоминание прошлых жизней — обычный феномен кундалини, внетелесные переживания. Правда, следует сказать, что в каждом конкретном случае активируется что-то свое.
3. Ощущение единства всего со всем. Труднопередаваемое на языке слов состояние расширения сознания, когда человек чувствует себя частью единого потока и это дарует непередаваемое наслаждение.
4. Обострение интуиции. Это тесно связано с пунктом три. Человек, испытавший подъем кундалини, чувствует, что его ведет некая высшая по отношению к нему сила.
5. Резкие перепады настроения. От абсолютного восторга до крайней депрессии вплоть до суицидальных импульсов, причем переход может происходить в короткий период времени. Потому очень часто признаки кундалини интерпретируются как маниакально-депрессивный психоз, что, с точки зрения духовных традиций, в корне ошибочно.
6. Изменение сексуального темперамента. Бывает совершенно различным. От полной потери интереса к сексу до внезапного взрыва бешенной сексуальной активности.
7. Переживание всеобщей любви. Более глубокое чувствование духовных текстов, до состояния инсайта.
8. Видение в воображении определенных символов. К примеру, появление в сновидениях образа Змеи иногда может свидетельствовать об активности кундалини.
9. Согласно некоторым преданиям, кундалини - энергия, которая побуждает вас пойти на величайшее приключение.


 
Форум » То что нам интересно » Неизведанное, мистика, призраки, потусторонний мир » Кундалини (Кундалини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: